Берни Экклстоун поддержал решение FIA

Вчера состоялась встреча Всемирного совета по автоспорту, посвященная ситуации на Украине. По просьбе автомобильной федерации Украины рассматривались вопросы возможного приостановления полномочий Российской автомобильной федерации в FIA.

По итогам заседания в FIA отменили Гран При России, но разрешили российским гонщикам выступать в международных соревнованиях в нейтральным качестве. Бывший владелец коммерческих прав на Формулу 1 Берни Экклстоун поддержал это решение.

Берни Экклстоун: «В FIA приняли абсолютно верное решение. В мире было столько договорённостей, касающихся конфликта между Россией и Украиной, но я сомневаюсь, что кто-то действительно это обдумывал или пытался понять ситуацию.

Если в Формуле 1 выступает российский гонщик, какое это имеет отношение к операции, которую проводит Россия? Это никак не связано. Российские спортсмены не имеют отношения к этому конфликту. Они не участвуют в нём и никогда не участвовали. Просто так получилось, что они россияне.

В Formula One Group решили, что нужно отменить гонку в Сочи, но я не уверен, что это верно. В России нет войны. В FIA подтвердили отмену гонки потому, что до этого такое решение приняли в Formula One Group. Если бы никто не поднял эту тему, я уверен, что и в FIA ничего бы не сделали».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.