Ландо Норрис высоко оценивает шансы Mercedes в Бахрейне

Ландо Норрис

В Mercedes заняли первые строчки по всем показателям в сводной статистике первой серии предсезонных тестов. Хотя из этих результатов сложно делать какие-либо выводы, Ландо Норрис предположил, что в Бахрейне действующие обладатели Кубка конструкторов вновь окажутся впереди.

Ландо Норрис: «Машина Mercedes никогда не была настолько быстрой на тестах, как в этом году – только в первой гонке. Если она настолько хороша в тестах сейчас, значит, в первой гонке эта команда выступит просто потрясающе.

Все команды работали по своим программам с разным количеством топлива, с разными настройками двигателя и так далее, но общая картина видна. По-моему, у нас неплохие позиции.

В Ferrari тоже отлично выглядели с первого дня тестов, регулярно оказывались на первой строчке протоколов, и у них хороший темп на длинной серии кругов – судя по всему, Ferrari будет очень быстра. Пожалуй, Mercedes и Red Bull Racing на данный момент немного впереди.

Я считаю, что нашей команде надо много работать, чтобы побороться с Ferrari и Mercedes, но мы этого ждали. Мы можем быть довольны своей работой и поведением машины, но должны многое улучшить, чтобы не уступать соперникам».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё