Льюис Хэмилтон: Я не думаю о ситуации в личном зачёте

После гонки в Остине отставание Льюиса Хэмилтона от Макса Ферстаппена выросло до двенадцати очков. По словам гонщика Mercedes, он старается не обращать внимания на ситуацию в чемпионате.

Льюис Хэмилтон: «В данный момент я не думаю о ситуации в личном зачёте. Я доволен своей гонкой и стараюсь жить настоящим. К сожалению, в Остине мы оказались недостаточно быстры для того, чтобы одержать победу, но мы движемся вперёд шаг за шагом.

Трассы в Остине и Мехико подходят Red Bull, потому мы должны постараться минимизировать потери. Посмотрим, сможем ли мы лучше справиться с работой.

Гонка получилась интересной. Я хорошо стартовал – мне уже довольно давно не удавалось стартовать настолько хорошо, как в Остине, так что я доволен. На первом отрезке на шинах Medium Макс был очень быстр, а затем очень рано провёл пит-стоп. Я рассчитывал, что ближе к финишу у меня появится шанс побороться, но позиция на трассе имела ключевое значение.

В Red Bull были быстры на протяжении всего уик-энда, а в гонке у них была скорость на всех составах. В условиях жары они продемонстрировали свои сильные качества, как, например в Бахрейне. Я же выжал максимум из той машины, что была в моём распоряжении».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.