Ферстаппен: Обломки повредили один из радиаторов

Нечасто бывает, что по итогам сессии Пьер Гасли опережает Макса Ферстаппена, своего напарника по Red Bull Racing, но сегодня как раз такой случай. Французский гонщик завершил вторую тренировку в Монако с 4-м результатом, тогда как Макс был шестым.

Макс Ферстаппен (6-й): «День прошёл нормально, я вполне доволен балансом машины. На второй тренировке, когда все перешли на вторые комплекты резины, у нас обнаружилась утечка охлаждающей жидкости из-за того, что какие-то обломки попали в воздухозаборник и повредили один из радиаторов.

Пришлось заняться ремонтом, из-за чего мы потеряли какое-то время, но в целом всё складывается неплохо, и темп у нас довольно хороший. Я проехал достаточно кругов, чтобы почувствовать уверенность в машине, в обеих сессиях мы опробовали разные варианты настроек, и я доволен результатом.

Соперники из Mercedes по-прежнему выглядят очень сильно. Не думаю, что мы сможем побороться с ними за поул, но между вторым и третьим результатами довольно большой разрыв, который мы должны попытаться занять в субботней квалификации».

Пьер Гасли (4-й): «День хороший, я доволен его итогами. В первой сессии у нас были некоторые сложности, но перед второй тренировкой мы внесли некоторые коррективы в настройки, и мне стало намного комфортнее за рулём, даже на длинных сериях кругов.

Как мы и ожидали, Mercedes очень быстры и довольно заметно нас опережают, но мы убедились, что можем бороться с Ferrari. Если послезавтра пойдёт дождь, то шансы будут у всех, но обычно наша команда уверенно выступает на этой трассе.

Нам есть над чем работать, надеюсь, к субботе, когда в квалификации важно будет завоевать хорошую стартовую позицию, мы сможем ещё повысить скорость машины. Сделаем всё, что в наших силах».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.