Кубица: Мы не чувствуем уверенности в машине

Роберт Кубица

Наверное, уже никого не удивляет, что Роберт Кубица неизменно оказывается на последних строчках протокола, стабильно проигрывая дебютанту Формулы 1 Джорджу Расселлу, своему напарнику по Williams.

На первых тренировках в Монако поляк вновь показал только 20-й результат, после чего сказал, что ведущие колёса машины не обеспечивают нужного сцепления с трассой при разгонах.

«Позитив в том, что хотя я не выступал на этой трассе девять лет, когда я сел за руль, то первые несколько кругов были неплохими, – прокомментировал Кубица. – Впрочем, как только я попытался атаковать более агрессивно, чтобы поехать быстрее, начались проблемы со сцеплением ведущих колёс при разгонах. Это действительно создаёт большие сложности.

Чем быстрее мы едем, тем острее проявляются проблемы. Мы не чувствуем уверенности в машине, её тяжело удерживать на трассе. Приходится балансировать на грани между риском и точным, спокойным пилотированием.

Монако – уникальная трасса, и раньше я неплохо здесь выступал, но сейчас, к сожалению, надо признать, что на это рассчитывать нельзя. Нам придётся непросто».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё