В Mercedes тестировали аэродинамику и двигатель

Льюис Хэмилтон отработал первый день на тестах в Барселоне в составе Mercedes. В команде проводили испытания аэродинамических новинок, работали с настройками и модернизированным двигателем. За день Льюис проехал 151 круг, показав 6-е время.

Льюис Хэмилтон (6-й): «Хороший день. Тесты получились довольно интересными, так что я рад, что мы их провели. Мы выполнили обширную программу и проехали 151 круг, что говорит о высокой надежности. С нетерпением жду этапа в Монако – надеюсь, мы сможем использовать некоторые из решений, найденных на тестах».

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Хороший день – Льюис проехал 151 круг без каких-либо проблем с машиной, мы больше сосредоточились на понимании машины и работы шин. Утром мы собрали много сравнительной информации на аэродинамических тестах, а затем работали на длинных сериях.

Во время гоночного уик-энда сложно провести полноценные тесты, учитывая ограниченное число шин, меняющееся состояние трассы и стремление добиться максимальной скорости. На тестах мы смогли проверить многие настройки, а Льюис оценил реакцию машины на эти изменения. Мы надеемся, что этот опыт поможет добиться большего от машины в предстоящих гонках.

Завтра за руль сядет Валттери – у нас вновь запланирована насыщенная программа».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.