Видео: Ферстаппен протестировал новый Aston Martin

Компания Aston Martin, титульный партнёр команды Red Bull Racing, готовится представить новую модель спорткара Vantage, премьера которой запланирована на 21 ноября.

Но сегодня пресс-служба компании совместно с Red Bull Racing опубликовали видеоролик о том, как Макс Ферстаппен впервые опробовал на ходу эту машину на британском автодроме Рокингем. Кстати, по словам голландца, именно там в своё время он впервые сел за руль машины Формулы 1, так что для него это по-своему памятное место.

Сначала возможности нового автомобиля Максу продемонстрировал Мэтт Беккер, главный инженер Aston Martin, а затем водительское кресло занял Ферстаппен.

Судя по всему, машина ему понравилась, он отметил её резвый гоночный нрав, мощность и динамику. Хотя в Aston Martin пока не раскрывают технические характеристики новинки, эксперты полагают, что под капотом Vantage, как и на модели DB11, стоит 500-сильный двигатель V8 производства Mercedes AMG, но в мире автомобильной индустрии подобная кооперация – обычное дело.

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin/Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.