BBC покажет программу о жизни Нико Росберга после Ф1

Нико Росберг и его супруга Вивиан

В субботу днём телеканал BBC World покажет новую получасовую программу о Нико Росберге «Моя жизнь после Формулы 1». В ней прошлогодний чемпион мира, расставшийся с автоспортом сразу после завоевания титула, рассказывает о том, как прошёл для него первый год «свободной жизни», о планах на будущее и о современной Формуле 1.

«Решение завершить карьеру далось мне не так уж просто, – в частности, говорит Нико в интервью BBC. – В Формуле 1 я знал, что нужно делать, и мне хотелось всем этим заниматься, ведь я хотел стать лучшим гонщиком, поэтому всегда был предельно целеустремлённым».

Съёмки фильма в том числе проходили в Монако, где Нико живёт, и там есть кадры, рассказывающие о том, как он общается со своей семьёй, а также редкие кадры, в которых интервью даёт не сам гонщик, а его супруга Вивиан.

«На самом деле мне не верилось, что он завершит карьеру, – признала она. – Но после этого мы получили очень много писем от разных людей, которые писали: «Вы меня по-настоящему вдохновили, и теперь я решил проводить больше времени с моей семьёй!»

О том, что интересует Нико сейчас, пожалуй, можно примерно догадаться по следующим его словам: «Всё меняется очень быстро, и мне пришлось разбираться со всеми своими делами, чтобы сделать в жизни следующий шаг.

Автомобили уже совсем скоро изменят жизнь на планете, развитие автомобилизма в целом, а появление беспилотных машин в огромной степени повлияет на наш образ жизни, значительно его облегчив. Меня всегда привлекали новые проекты, ведь стартапами занимаются очень интересные люди, которые готовы дерзать и что-то изобретать…»

Текст: . Источник: BBC World
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё