Карлос Сайнс: Хотелось бы заработать очки

Карлос Сайнс успешно провёл свою первую квалификацию в Renault F1 – испанец пробился в финал, показав там восьмое время. Нико Хюлкенберг получил штраф с потерей 20 позиций на старте и во второй квалификационной сессии не выезжал на быстрый круг.

Карлос Сайнс (8-й): «Мне многое нужно было освоить в этот уик-энд, но я очень доволен тем, чего удалось добиться в квалификации – неплохой результат! Температура и ветер постоянно менялись, а я не знал, как на это будет реагировать машина, но мы отлично справились!

Менять команду по ходу сезона всегда очень непросто, но сотрудники Renault F1 на трассе и на базе постарались максимально облегчить мне работу.

Завтра мне хотелось бы чисто провести гонку. У меня и у машины есть резервы скорости, которые будут раскрываться по мере моей адаптации в новой команде. Хотелось бы заработать очки, финишировав выше той позиции, с которой я стартую».

Нико Хюлкенберг (15-й): «Я получил штраф с потерей 20-ти позиций на старте, так что независимо от результатов квалификации стартовать я буду в хвосте гонки. Мы предпочли сохранить комплект шин, обеспечив себе большую гибкость при выборе стратегии, отказавшись от выезда во второй сессии.

Машина конкурентоспособна, единственная попытка в первой сессии позволила мне уверенно попасть в десятку. На этой трассе можно обгонять, так что завтра у меня есть шанс отыграться. Рассчитываю на интересную борьбу в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.