Грожан: Инцидент со Строллом был очень опасным

Гран При США. Роман Грожан

Квалификация на домашней трассе в Остине оказалась не особенно удачной для Haas F1. Кевин Магнуссен получил штраф за блокировку Серхио Переса, а у Романа Грожана произошел опасный инцидент с Лэнсом Строллом...

Роман Грожан (14-й): «Уик-энд складывается непросто. До квалификации у меня не было возможности поработать с шинами Ultra Soft – в пятницу мы отменили попытку, а в субботней тренировке меня развернуло раньше, чем я планировал перейти на этот состав.

Инцидент с Лэнсом Строллом получился неожиданным и очень опасным – хорошо, что при выезде на траву меня не развернуло, иначе всё могло закончиться катастрофой. Мне удалось выйти лишь во вторую сессию – я выжал из машины максимум.

Я атаковал изо всех сил и смог сократить отставание от соперников от семи до двух десятых, но для большего машине не хватает скорости. Думаю, столь серьезный спад объясняется недостаточно эффективной работой шин – в этом нам нужно прибавить. Надеюсь, в гонке у нас получится порадовать болельщиков».

Кевин Магнуссен (20-й): «Что-то пошло не так. Вернее, с самого начала уик-энда дела шли не лучшим образом, но я вдруг почувствовал серьезную нехватку сцепления с трассой – не понимаю, почему моя машина оказалась самой медленной, словно шины были совершенно изношенными. Комплект был свежий, но машина вела себя ужасно.

Затем я оказался на пути Серхио Переса, он находился на установочном круге, я его не пропустил – его реакция вполне понятна. Могу лишь сказать, что я допустил ошибку».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Не самый простой день. Кевину в заключительной попытке не удалось добиться необходимого баланса, а Роман сделал всё возможное, но добиться большего было сложно.

Из-за штрафов у соперников Грожан будет стартовать двенадцатым – постараемся заработать очки. Кевину будет сложнее пробиться в призовую десятку, но если судить по его стартам в предыдущих гонках, никогда не знаешь, каким он окажется к концу первого круга. Нужно подготовиться и выступить на пределе».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё