Феттель: Завтра пилоты Mercedes будут быстры

Себастьян Феттель возглавил протокол второй тренировки в Сочи и остался доволен машиной, но призвал не спешить с выводами...

Себастьян Феттель: «Сегодняшний результат – это просто время на одном круге. Гораздо важнее, какие результаты мы покажем в оставшиеся дни уик-энда. Но я доволен тем, что машина прибавляла по ходу сессии.

Думаю, завтра пилоты Mercedes будут быстры – эта трасса подходит их машине. Сегодня мы быстрее, но если не ошибаюсь, год назад после пятницы все ждали, что быстрее всех окажутся пилоты Williams, но в Mercedes всех опередили. Это доказывает, что по итогам первых тренировок можно сделать неправильные выводы.

Мы не знаем, сколько топлива было в баках, какие использовались настройки двигателя. Я могу говорить только за нашу команду, и, как я сказал, я доволен тем, что мы прибавляли по ходу сессии. Мы довольны тем, как начался уик-энд».

Напарник Феттеля Кими Райкконен показал в пятницу второе время и тоже попросил не спешить с выводами: «Я не знаю, сможем ли мы побороться за победу, ведь сегодня только пятница. Мы работали по своей программе, все прошло хорошо – я доволен. Постараемся показать хороший результат завтра».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.