Грожан: Я не сомневался в том, что команда прибавит

Роман Грожан

В дебютном сезоне Haas F1 удивила всех, заработав очки в двух первых гонках, но многие были уверены, что после смены регламента команде придётся непросто. Тем не менее, ситуация повторилась – вновь две результативных гонки в начале сезона. В интервью F1News.Ru Роман Грожан был настроен оптимистично.

Роман Грожан: «Я не сомневался в том, что во втором сезоне команда прибавит по сравнению с дебютным годом. Мы были сильны в квалификациях, а в гонках – Гран При Бахрейна удачно сложился для меня, а этап в Китае – для Кевина.

В Австралии я ехал седьмым, когда сломалась машина. В Китае я получил штраф в квалификации, а гонка получилась сумасшедшей. В Бахрейне мы, наконец, смогли нормально провести гонку – в итоге я заработал очки.

Я считаю, что теперь мы сможем часто финишировать в десятке. Посмотрим, насколько эффективно команда сможет дорабатывать машину, но Haas F1 уверенно заняла место среди команд средней группы.

Свою роль сыграло то, что мы очень рано закончили работать с прошлогодней машиной, чтобы сосредоточиться на подготовке к этому сезону. Наконец, в нашей команде очень сильные инженеры и другие специалисты – это опытные и знающие люди, и они превосходно со всем справляются».

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё