Штайнер: В Формуле 1 безопасность превыше всего

Комментируя итоги первого дня гоночного уик-энда в Китае, в команде Haas отметили, что понимают решение дирекции гонки не проводить вторую тренировку по соображениям безопасности…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня сложно было чему-то научиться. Что мы могли сделать? Мы убедились, что машины работают – и это все. Жаль, что сегодня никому не удалось нормально поработать на трассе, но мы понимаем причину. В Формуле 1 серьёзно относятся к вопросам безопасности, и если из-за погоды медицинский вертолет не может взлететь, то ничего не изменить – всё просто.

Судя по прогнозу, завтра погода будет лучше, мы проведем заключительную тренировку, квалификацию и, самое главное, подготовимся к гонке».

Роман Грожан (5-й в первой тренировке): «Не лучший уик-энд для всех – для нас, болельщиков, телезрителей, для тех, кто проснулся рано утром в Европе. В первой сессии удалось проехать несколько кругов – это лучше, чем ничего, и у меня уже появились несколько идей, в каком направлении мы должны работать. Команда планировала опробовать эти решения во второй тренировке, но она не состоялась.

В субботу утром предстоит многое сделать, а также подумать о том, какой может получиться гонка. Радует то, что машина неплохо управляется. Посмотрим, как все сложится в этот уик-энд».

Кевин Магнуссен (10-й в первой тренировке): «Сегодня мы не смогли ничего узнать, поэтому я надеюсь, что удастся поработать завтра. Прогноз обещает улучшение погоды. Посмотрим. Мы хотим пилотировать, хотим работать на трассе, но если что-то находится вне нашего контроля, то что мы можем сделать?»

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.