Кими Райкконен: В пятницу мы ничего не узнали

Кими Райкконен

В пятницу в Шанхае гонщики Ferrari проехали всего 3 круга: оба использовали дождевую резину, а Себастьян Феттель ещё и успел опробовать промежуточные шины, но команда считает этот день потерянным.

Себастьян Феттель (16-й): «Я очень расстроен сегодняшним днём. Особенно обидно за тех, кто приехал на автодром посмотреть сессию, но что мы могли сделать? В предыдущие несколько дней я встречался со многими болельщиками и получил огромное количество сообщений о том, что их очень порадовали итоги Гран При Австралии. Посмотрим, что можно сделать завтра, и будем надеяться, что у нас правильные настройки, иначе нам придется нелегко. И всё же добавлю, что не сомневаюсь в наших способностях со всем этим справиться, и завтра погода наладится».

Кими Райкконен (17-й): «За сегодня мы ничего не узнали: после установочного круга я хотел вернуться на трассу, но сессию остановили. Очень жаль, но все в одинаковой ситуации. Невозможно повлиять на погоду, поэтому иногда такое случается. Это был неидеальный день, но даже если бы мы сегодня работали на трассе, то нам пришлось бы это делать в дождевых условиях, а прогноз на завтра не обещает осадков. Посмотрим, какая погода нас ждет в субботу, и как всё пройдет».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё