Нико Хюлкенберг: Из-за вылета мы ничего не потеряли

Нико Хюлкенберг

В пятницу заезды продолжались недолго, но в первой тренировке Нико Хюлкенберг успел побывать в центре внимания, когда вылетел в третьем повороте и увяз в гравии, вызвав объявление режима виртуального автомобиля безопасности…

Нико Хюлкенберг (11-й): «К сожалению, я мало что могу сказать о сегодняшнем дне. Я проехал всего один быстрый круг на промежуточных шинах, но что есть, то есть. Мы скорректировали настройки переднего антикрыла и я начал новый быстрый круг, но в третьем повороте меня развернуло. К сожалению, машина оказалась в гравии, так что сессия на этом для меня закончилась.

Впрочем, вскоре заезды остановили из-за проблем с вертолётом, так что мы ничего не потеряли. Что касается второй тренировки, то её отмена очень досадна для всех».

Джолион Палмер (без времени): «Работа на трассе прошла без каких-либо проблем, но из-за погодных условий она состояла всего из трёх установочных кругов. Было довольно скользко, но я остался доволен как дождевыми, так и промежуточными шинами в течение того небольшого времени, что их использовал. Обидно за болельщиков, надеюсь, завтра погода улучшится».

Ник Честер, технический директор: «Сегодня мы мало что узнали, поскольку провели на трассе совсем немного времени. Обидно за болельщиков, которые приехали, чтобы посмотреть заезды, но медицинский вертолёт не мог выполнить свою функцию, что помешало провести сессию. Единственный плюс заключается в том, что ночью у нас будет не так много работы. Мы надеемся, что завтра условия улучшатся, и нам удастся провести на трассе больше времени».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё