В Red Bull постепенно переключаются на новый сезон

С начала сезона Red Bull Racing и Toro Rosso преследовали проблемы с надежностью силовых установок Renault, и уже в Австрии им пришлось переходить на пятые моторы. Несмотря на все рассуждения о переменах к лучшему, Даниэль Риккардо считает, что французской компании не удалось даже наполовину сократить отставание от Mercedes и Ferrari.

Даниэль Риккардо: «Мне кажется, в этом году мы добьемся небольшого прогресса, но я сомневаюсь, что удастся сократить дефицит мощности даже на 50%, поэтому мы больше ориентируемся на следующий сезон.

Бороться за титул уже невозможно, поэтому важно, чтобы команда настраивалась на это в следующем сезоне. В этом году, к сожалению, мы не продвинулись вперед, тогда как в Ferrari улучшили силовую установку. Не хочу вдаваться в подробности, но мы, по крайней мере, должны увидеть доказательства того, что сократим отставание в следующем году, и в Renault хотят это сделать. Нам нужно, чтобы они стремились отыграться, и мне кажется, у Red Bull Racing есть всё необходимое, чтобы побеждать, и команда заслужила машину, которая позволила бы ей это сделать.

Мне кажется, получив конкурентоспособный двигатель, мы сможем на равных бороться с Mercedes. У них не только хороший мотор, но и отличная машина, поэтому я не знаю, сможем ли мы их опередить по чистой скорости. Но я считаю, что мы будем близки к этому и сумеем оказать на них прессинг, как это сделала Ferrari в Гран При Малайзии, и, возможно, заставим их допустить ошибку в стратегии. Мы будем бороться на равных, и если нам это удастся, то мы без проблем отыграем несколько десятых».

После продуктивных тестов в Австрии Даниэль Риккардо ожидает более успешного выступления в Сильверстоуне: «Мне кажется, на тестах мы много узнали о переменах, и чуть больше понимаем машину, что должно нам помочь на некоторых трассах. Мы не говорим о том, чтобы отыграть секунду – речь идет о мелочах, которые могут нам помочь в оставшейся части сезона.

К этому уик-энду мы подготовили любопытные новинки. Я не могу сказать, что они позволят отыграть секунду, но с их помощью машина станет лучше, и мне интересно, насколько нам удастся приблизиться к лидерам. Мне кажется, мы можем быть гораздо ближе к Williams и продолжим сокращать отставание от Ferrari».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.