Ферстаппен: Трассу в Сильверстоуне понимаешь не сразу

Болельщики на трибунах Сильверстоуна

Перед началом британского гоночного уик-энда дебютанты чемпионата, гонщики Toro Rosso Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен, рассказали о своём отношении к классической трассе в Сильверстоуне.

Карлос Сайнс: «Сильверстоун – одна из тех трасс Формулы 1, встречи с которой в этом сезоне я жду больше всего, ведь она всегда была моей любимой. На тестах, проходивших летом 2013 года, я ездил там как на машине команды Red Bull, так и Toro Rosso. Кроме того, в Сильверстоуне я не раз завоёвывал поул-позиции и выигрывал гонки, когда выступал в Формуле BMW и Ф3.

Благодаря скоростной конфигурации трассы, её стоит включить в число лучших автодромов Формулы 1. Предстоящий Гран При важен для меня ещё и потому, что я живу в Лондоне. Так что уик-энд обещает быть интересным».

Макс Ферстаппен: «Я ездил в Сильверстоуне, когда выступал в Формуле 3, и отработал один день на тестах в Формуле Renault, так что провёл на этой трассе не так уж много времени, но всё-таки больше, чем на некоторых других автодромах. Понять её особенности удаётся не сразу, но по ходу уик-энда мне удалось заметно улучшить свои результаты. Надеюсь, в этот уик-энд я смогу продолжить прогрессировать.

Becketts и Maggots - очень важные повороты, от которых во многом зависит время прохождения круга, а также на этой трассе важно найти правильный ритм. Трасса скоростная, и по конфигурации повороты Сильверстоуна подходят нашей машине, хотя на длинных прямых у нас могут возникнуть некоторые проблемы.

Трасса отличная, и мне хочется поскорее выйти на старт. Погода в Англии может быть немного странная, и нашу задачу может усложнить боковой ветер, ведь не исключено, что в перерывах между сессиями придётся полностью менять настройки машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё