Риккардо: Мой уход из команды маловероятен

Даниэль Риккардо

Перед Гран При Великобритании Кристиан Хорнер, Даниэль Риккардо и Даниил Квят пригласили журналистов на неформальную встречу в рамках Red Bull Racing Summer Party, предложив сразиться в крикет, бадминтон и настольный теннис в крикет-клубе «Стоуни Стратфорд» неподалеку от базы команды в Милтон-Кинсе.

В частности, Даниэль Риккардо ответил на несколько вопросов и прокомментировал слухи о его возможном переходе в Ferrari.

Даниэль Риккардо: «Я хочу побеждать и очень расстроен из-за того, что в 2015-м не могу этого добиться. Сейчас у нас нет возможности бороться за победы, но я молод, голоден до успехов и чувствую, что у меня большой потенциал.

Учитывая действующие контракты и тому подобные вещи я не могу просто сказать: "Да, я перейду в Ferrari". Есть разные аспекты, насколько я понимаю ситуацию с контрактом, мой уход из команды маловероятен. Но в то же время я чувствую, что в Red Bull Racing могут изменить ситуацию и в следующем году вернуться в лидеры.

У нас по-прежнему работают хорошие специалисты и есть необходимые ресурсы, чтобы добиться цели, нужно только сделать следующий шаг, и это должен быть правильный шаг, тогда, мне кажется, мы вновь добьёмся успеха.

Возвращаясь к разговору о Ferrari, конечно, приятно получить признание в столь сильной команде. Я отношусь к этому как к комплименту. Посмотрим, как будут развиваться события.

Мне сложно исключить уход из Red Bull Racing. Вероятно, никогда нельзя что-то полностью исключать. Я не так давно выступаю в Формуле 1, и у меня не так много опыта в работе с контрактами. Что-то может измениться. Конечно, владелец Red Bull Дитрих Матешиц сделал своё заявление, и никогда не знаешь, что произойдет. Однако, как я уже сказал, мой уход из команды маловероятен».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё