Риккардо: Мы хотим переломить ситуацию

В двух первых гонках Даниэль Риккардо заработал лишь девять очков – пока конкурентоспособность машин Red Bull Racing оставляет желать лучшего, но австралиец надеется на прогресс в Китае.

Даниэль Риккардо: «В Малайзии главной проблемой стал перегрев тормозов, нам пришлось сделать шаг назад и вернуться к прошлогодним тормозам Brembo, чтобы добиться прогресса. Но то, что они прошлогодние, не значит, что они плохие.

Команда подготовила несколько аэродинамических новинок – мы надеемся, что они сработают. Мотористы между Австралией и Малайзией серьёзно прибавили, а здесь должны сделать следующий шаг – если всё получится, в Шанхае мы должны бороться в первой пятёрке.

Малайзию я покидал не с лучшими ощущениями. Уик-энд был сложным, но здесь мы хотим переломить ситуацию. Я работал на симуляторе и хорошо готов к гонке в Шанхае. Надеюсь, мы выступим сильнее.

Успехи Toro Rosso? Снимаю перед ними шляпу. Команда и гонщики действовали верно, а у нас не всё получилось, но мы знаем, почему финишировали позади. Если на этот раз мы будем действовать верно, то окажемся впереди».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.