Баттон: В Шанхае мы сможем приблизиться к цели

Дженсон Баттон

В Шанхае Дженсон Баттон на пресс-конференции FIA выразил надежду, что на третьем этапе чемпионата команда McLaren сможет выступить лучше, чем в Мельбурне и Сепанге.

Дженсон Баттон: «Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем выступить намного лучше. Всегда сложно начинать сезон, если зимой вам не удалось набрать достаточный тестовый километраж. Думаю, все сильно удивились, когда мы смогли добраться до финиша в Мельбурне, и со стороны, пожалуй, трудно заметить, насколько серьёзно нам удалось продвинуться вперёд в интервале между Австралией и Малайзией.

И тем не менее, мы добились очень серьёзного прогресса. Да, в Сепанге наши машины не смогли финишировать, но мы собрали немало полезной информации, которая позволит сделать следующий большой шаг вперёд. Посмотрим, какой результат мы покажем в Шанхае, ведь на этой трассе очень длинная прямая, что несколько усложняет ситуацию, но команда работает очень слаженно, и хотя пока мы не вышли на необходимый уровень, надеюсь, что в Шанхае в этот уик-энд сможем приблизиться к цели.

У McLaren в работе немало технических новинок, они будут внедряться в перспективе, и когда меня спрашивают, откуда у меня такой позитивный настрой, откуда у команды такой настрой, я отвечаю: “Потому, что мы видим прекрасное будущее, которое нас ждёт!”

Просто сейчас нужно упорно трудиться, чтобы достичь этой цели. В первую очередь нужно начать зарабатывать очки, а затем, надеюсь, мы сможем ставить перед собой более сложные задачи».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё