Мальдонадо: Мы способны навязать борьбу Red Bull

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо неудачно начал сезон, не финишировав в первых гонках, но не теряет оптимизм – в Китае он заявил, что Lotus по силам навязать борьбу Red Bull Racing и Toro Rosso...

Пастор Мальдонадо: «Впереди длинный сезон, который для меня, в определенном смысле, начнется в Китае. У нас отличная машина, постепенно мы разбираемся с особенностями E23, но уже сейчас можно сказать, что команда движется в правильном направлении.

Я не особенно расстроен итогами двух прошлых Гран При, ведь гонки всегда связаны с риском. К сожалению, мне не повезло – дважды на первом круге произошли контакты с другими гонщиками – нужно лучше квалифицироваться, чтобы стартовать с более высоких позиций и избежать инцидентов. Пока сложно сказать, кто наши главные соперники, мы ещё не боролись колесо в колесо, но на мой взгляд, мы способны навязать борьбу Red Bull Racing и Toro Rosso.

После предсезонных тестов машина серьёзно изменилась, но в некоторых областях нам нужно прибавить. Машине не хватает прижимной силы – нужно добиться большего, не потеряв в скорости на прямых. У команды есть план действий, который позволит прибавить в прижимной силе и сократить отставание от Mercedes.

Полагаю, в этот уик-энд нам по силам выйти в финал квалификации. По крайней мере, скорость машины это позволяет. Посмотрим, какими будут условия на трассе, погода, насколько быстро мы найдём настройки, но я уверен – мы будем бороться за хорошие позиции».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё