Верляйн: В воскресенье я буду участвовать в гонке

В Бахрейне Паскаль Верляйн вернулся за руль, пропустив первые два этапа, и в пятницу заявил, что последствия травмы, полученной в Гонке чемпионов, почти не ощущаются...

Вопрос: Паскаль, что можете сказать по итогам двух тренировок?
Паскаль Верляйн: Я очень рад, что смог проехать несколько кругов – прекрасные ощущения. В этом году я не так часто пилотировал машину, поэтому здорово вернуться за руль. Теперь я с нетерпением жду возвращения на трассу в субботу. Во второй тренировке мы прибавили по сравнению с первой, а я смог привыкнуть к машине. Я очень доволен прошедшим днем.

Вопрос: Как вы оцениваете свою физическую форму?
Паскаль Верляйн: Гораздо лучше, чем в Мельбурне. И с точки зрения болевых ощущений, и с точки зрения выносливости ситуация намного лучше. Я могу подтвердить, что в воскресенье приму участие в гонке. С нетерпением этого жду.

Вопрос: Что можете сказать о поведении машины?
Паскаль Верляйн: Потребуется больше времени, чтобы лучше почувствовать машину, научиться её настраивать, но, в целом, я доволен. Я сразу показал хороший темп, а в субботу прибавлю.

Вопрос: На что вы рассчитываете в квалификации?
Паскаль Верляйн: С точки зрения скорости мы немного отстаем, но это было предсказуемо. Трасса в Бахрейне не подходит нашей машине, но не на этом сосредоточено мое основное внимание в этот уик-энд. Задача в том, чтобы получить удовольствие от возвращения за руль и делать то, что мне нравится.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.