Гран При Италии : После гонки

Bridgestone

Хисао Суганума: "Приятно увидеть на финише очередной дубль Ferrari и я очень рад за Рубенса. На старте у нас были некоторые проблемы, но потом трасса подсохла и все наладилось. У нас есть повод для гордости, резина Bridgestone сегодня не имела конкурентов".

Michelin


Пьер Дюпаскье, Michelin: "Погодные условия по время Гран При Италии были полной противоположностью того, что могло обеспечить успех клиентам Michelin. За двадцать минут до старта погода резко изменилась, сильно осложнив выбор резины. Гонщикам виднее, но мы посоветовали командам поставить резину для сухой гонки и иное решение принял только Дэвид Култхард. После старта наша резина была быстрее аналогичного состава Bridgestone, но потом ситуация изменилась на противоположную. Мы не смогли показать то время, что показывали еще в пятницу и субботу".

Ferrari

Рубенс Баррикелло: "За свою карьеру я выиграл несколько гонок, но впервые выигрываю дважды одну и ту же гонку и очень приятно, что это произошло именно в Монце. Некоторые считают Формулу 1 скучной, но сегодня никакой скуки не было и в помине. Сегодня мы устроили настоящее шоу для тифози, сегодня - наш день! Перед гонкой я выбрал настройки, близкие к дождевым и угадал, хотя когда меня обогнали Михаэль и Пиццония, я считал, что все потеряно. Перед финишем, увидев себя на четвертом месте я понял, что шанс есть, а потом команда сказала, что я еду первым и я грязно выругался, правда по-португальски".

Михаэль Шумахер: "Интересная гонка! Я никогда не думал, что с последнего места могу пробраться на второе! В первой шикане я просто не смог вовремя затормозить, у нас было больше проблем с резиной, чем у конкурентов и мне пришлось срезать шикану. Потом я притормозил, чтобы вернуть позицию Хуану-Пабло. Так или иначе, я продолжал гонку, но асфальт во второй шикане был очень мокрым и все четыре колеса скользили в сторону Дженсона Баттона, который занимал внешний радиус. Я не смог избежать контакта, такое иногда случается в гонках. Тем не менее я считаю, что мы не зря стартовали на резине для сухой гонки, ведь на финише нас с Рубенсом разделила всего одна секунда, а значит мы были почти равны по скорости".

BAR

Дженсон Баттон: "Гонка получилась интересной, но я не ждал от Ferrari такой прыти на финише, мы просто не могли с ними бороться. В остальном результат - просто фантастический, мы поднялись на второе место в Кубке Конструкторов, на два очка обогнав Renault. Я хочу посвятить этот подиум своему дедушке, который смотрел гонку в больничной палате".

Такума Сато: "Захватывающая гонка! Мы начинали ее, когда половина трассы была еще мокрой и все гонщики без исключения испытывали проблемы на первых кругах. Я хорошо стартовал, но не смог набрать скорость на выходе из первой шиканы, где проиграл несколько позиций. Потом ситуация нормализовалась, но сегодня важнее всего то, что обе машины добрались до финиша и мы заняли второе место в Кубке Конструкторов. Последние гонки сезона будут очень интересными".

Читайте ещё