Гран-при Малайзии : Перед гонкой

Малайзия

"Мишлен"

Пьер Дюпаскье: "Трудно представить себе более серьезный вызов, чем "Гран-при Малайзии". В прошлом году мы доминировали на протяжении гонки, от нас многого ждут и в предстоящий уик-энд. Инженеры компании сделали очень многое для совершенствования резины, но новые машины все еще не в лучшей форме, поэтому предсказать результаты, выбрать фаворитов до гонки невозможно. Я уверен в одном, мы сделаем все, чтобы повторить прошлогодний успех".

"Бриджстоун"

Хироши Ясукава: "Гонка в Мельбурне оставила странное впечатление. С одной стороны наша резина отлично смотрелась в пятницу и субботу, гонщики с "Бриджстоун" доминировали во второй квалификации, но в гонке все сложилось иначе, чем мы рассчитывали. Уверен, в Малайзии все встанет на свои места, в прошлом году Михаэль Шумахер занял третью ступень подиума, и мы постараемся улучшить этот результат".

"Макларен"

Дэвид Култхард: "Работа, проделанная командой в межсезонье принесла плоды уже в Мельбурне, надеюсь гонка в Малайзии будет не менее интересной и результативной. Этот уик-энд всегда был особенным из-за необходимости акклиматизации к жаркому и влажному климату, так что я несколько дней занимался по специальной программе в Тайланде, куда оправился сразу после Австралии".

Кими Райкконен: "В Малайзии очень многое будет зависеть от погоды. Если жара, значит мы особое внимание уделим системам охлаждения, если начнется тропический ливень, значит... нас ждут сюрпризы. Сразу после гонки в Австралии я вылетел в Малайзию, чтобы пройти акклиматизацию, привыкнуть к тому количеству жидкости, которое приходится пить, чтобы избежать обезвоживания.".

"Вильямс"

Хуан-Пабло Монтойа: "Сейчас трудно предсказать, на что мы будем способны в Малайзии. Вариантов масса - от первого до десятого места, хотя раньше мы очень неплохо выступали в Сепанге. Зимой команде удалось полноценно поработать только в Барселоне и результаты были не слишком хороши. Надеюсь жаркий климат и резина "Мишлен" помогут нам добиться успеха".

Ральф Шумахер: "Я с нетерпением жду гонки в Малайзии, мне нравится эта страна, мне нравится трасса и я совершенно не беспокоюсь по поводу погоды. В прошлом году мне удалось выиграть этот этап, постараюсь закрепить этот успех в ближайший уик-энд, тем более, что характеристики автодрома подходят нашему шасси и резине "Мишлен"."

"Феррари"

Михаэль Шумахер: "В Малайзии у "Феррари" неплохой послужной список и мы надеемся его продолжить. Да, это одна из тех гонок, где возможны любые неожиданности. К примеру, дождь или выход на трассу пейс-кара. Это ни в коем случаен не означает, что мы неконкурентоспособны. Мы в порядке. Просто бывают разные разности и с этим надо считаться".

Рубенс Баррикелло: "Погода в Малайзии непредсказуема и может быть именно здесь мы увидим, что произойдет, если сильный дождь начнется в середине квалификации. Никаких причин для волнений нет, нужно просто сконцентрироваться на работе. Всем приходится учитывать новый регламент, нужно просто постараться извлечь из него максимум".

"Рено"

Майк Гаскойн: Честно говоря мы были немного удивлены скоростью и конкурентоспособностью наших машин в Мельбурне, раньше эта трасса не очень подходила характеристикам шасси. В Малайзии ситуация иная, к тому же мы привезем несколько аэродинамический новинок, так что причины для оптимизма есть. Думаю у "Рено" есть неплохие шансы на успех в Сепанге.

Ярно Трулли: "В Малайзии гонщикам действительно приходится непросто, здесь очень влажный климат, к которому нужно привыкнуть. Именно поэтому сразу после гонки в Мельбурне я начал заниматься физическими упражнениями по специальной программе. Трасса мне очень нравится, здесь масса разнообразных поворотов, есть быстрые. средние, медленные. Все это очень интересно".

Фернандо Алонсо: "Мне нравится трасса в Сепанге, после того, как из календаря вычеркнули трассу в Спа, малайзийский автодром вошел в первую тройку самых интересных трасс чемпионата, вместе с Сузукой и Монако. Здесь очень сложно показать хорошее время на круге, поскольку важны все повороты, потеряв в одном вы не сможете компенсировать отставание".

"Заубер"

Хайнц-Харальд Френтцен: "Сепанг - это смесь Нюрбургринга с Хересом. Очень ровная трасса изобилует разнообразными поворотами и быстрыми прямыми. Мне нравится в Малайзии, это интересная страна, где нас очень хорошо принимает публика".

Ник Хайдфельд: "Гонка в Малайзии очень важна для команды, в прошлом году мне удалось заработать несколько очков, но у нового "Заубера" очень серьезный потенциал, это еще раз подтвердила гонка в Мельбурне, так что я надеюсь на то, что именно в Малайзии смогу набрать первые очки в зачет чемпионата. Команда в хорошей форме и мы с нетерпением ждем начала уик-энда".

Читайте ещё