Гран-при Испании : Гонка

Заметки после этапа

Очень неприятно, когда во время гонки страдает кто-то, получая травмы в результате элементарной невнимательности. Оно конечно понятно - нервы, азарт борьбы, принципы. Гонки - мужской вид спорта, но безалаберности не прощает. Хорошо, что механик Ferrari Найджел Степни отделался загипсованной лодыжкой и приобрел некоторую популярность, раздавая интервью уже через два часа после гонки. Его лицо привычнее видеть в защитном шлеме.

Кстати это уже второе происшествие в боксах Ferrari в этом году. Пару гонок назад Шумахер немного промахнулся мимо ограничительной линии в боксах и этого хватило, что бы механик, стоявший с подъемником со всего размаху грохнулся на машину.

Что-то я отвлекся... Гонка получилась интересной и во главе этого интереса стояла дуэль. Даже самый завзятый оптимист не ожидал наверное реальной борьбы с обгонами на трассе. Барселона - настоящий "мастер-трэк", трасса с ледяным характером (несмотря на испанскую жару), испытывающая гоночные характеристики машин. Но к всеобщему удивлению обгоны были, да какие красивые. Правда причиной их опять же явился отказ техники, но зрелище было редкое.

К сожалению для зрителей Российского телевидения все обгоны прошли за кадром. Внеплановый выпуск новостей поведал о совершенно плановом событии - окончании инаугурации (ни разу в жизни не писал этого слова, нового президента. Событие конечно важное, но для болельщиков Формулы 1, ради которых и проводится трансляция, в эту конкретную секунду не имевшее столь важного значения. Именно в те пять или десять минут, пока все смотрели выстрелы пушек на Красной площади, на трассе в далекой деревне Монтмелло, близ Барселоны, происходили наиболее важные события. Мужики, копите деньги на тарелку, будь она неладна. Кстати, пропущенные моменты даже не удосужились повторить. Мораль сей басни такова: ничего хорошего от этого телевидения не жди.

Кстати, вы не пробовали смотреть гонки без комментария... Очень забавно и гораздо информативнее. Не верите? Ну и ладно.

С уважением Бухаров Дмитрий

P.S. Ничего, если я не буду в обзоре этапа писать, кто и кого на каком круге обогнал? Это ведь скоро забудется, в памяти останется только результат, да и, пожалуй, сбитый механик.

Читайте ещё