Гран-при Европы : После гонки

"Феррари"
Михаэль Шумахер
: "Сегодня - один из лучших дней в моей жизни, потому что я в первый раз победил в Германии с "Феррари". Я видел своих болельщиков, три дня ждавших этой победы под дождем. Надеюсь, что этот успех немного согрел их сердца. Я знал, что мы сильны, но рассчитывал на серьезную борьбу. Машина отлично вела себя под дождем, единственным трудным моментом было начало дождя - никто не спешил менять колеса, потому что не был уверен, что машина быстрее поедет на "мокрой" резине. Как только мы убедились, что поменявшие резину гонщики едут быстрее, то "переобули" машину. В конце гонки были проблемы с аквапланированием, к тому времени резина была изношена - я проехал на этом комплекте более 30 кругов. Я мечтаю повторить сегодняшний результат в Монако. Иногда мечты сбываются!
Рубенс Баррикелло: "Я немного разочарован, потому что рассчитывал больше, чем на четвертое место. Гонка была трудной, мало что было видно на трассе из-за водяных брызг. Машина вела себя нормально, разве что иногда возникала проблема с обратным переключением передач. Я думаю, что провел очень много времени на сухих шинах. Планируя три остановки в боксах команда планировала, что я смогу обойти более медленные машины в условиях плохой видимости, это не идеальный вариант, но один из самых действенных. Измени мы стратегию по ходу гонки, думаю, что был бы на подиуме."

"Макларен"
Мика Хаккинен
: "Сегодня мне удался один из лучших стартов за карьеру - я сумел захватить инициативу, стартуя с третьего места. Проблема, которую мы испытывали в квалификации, была решена и баланс машины меня вполне устраивал. К сожаления я потерял много времени на первом пит-стопе, что-то не ладилось с задним правым колесом, однако мне удалось догнать Михаэля перед второй остановкой. Тут в дело вмешались круговые и я снова потерял много времени."
Дэвид Култхард: "Я неважно стартовал и третьим вошел в первый поворот. В конце первого круга начались проблемы с машиной и я боролся с задним мостом на протяжении всей гонки. Когда пошел дождь, то стало еще труднее, мне не удавалось контролировать занос, что очень важно на мокрой трассе. В целом я доволен третьим местом на финише."

Читайте ещё