Гран-при Бразилии : Воскресение : 26.03.2000

 

Заметки после этапа

Сегодня выбирали президента. На избирательном участке - никого, даже тетеньки, сверяющий данные паспорта на месте не было. И это в Москве (как там в кино: "Москва, столица" голосом Жени из "Иронии судьбы"). По ящику говорят (не давая посмотреть российский вариант показа гонок), что явка - 60%. Как они считали? :) Ладно, не будем о грустном...

Михаэль Шумахер выполнил гоночную задачу старта чемпионата на 100% - из двух гонок выиграл две, при том, что Мика Хаккинен отправляется вместе с чемпионатом в Европу ни набрав ни одного очка. Приличная фора. Чем ответит "Макларен".

Блистательная тактическая политика команды "Феррари" снова оказала непосредственное влияние на исход гонки. Казалось бы все тайны давно стали явью, однако залитый топливом на половину гонки "Макларен" оказался значительно медленнее "Феррари". Неужели "Рон Деннис & company", с таким опытом работы на передовых позициях "Формулы-1" будут попадать все время на одни и те же грабли... Двадцать первый век скоро на дворе, пора заняться тактикой. А без Баррикелло и Хаккинена гонка, начавшаяся великолепно и обещавшая невероятную интригу стала немного скучной.

Чемпионат переезжает в Европу, везя за собой багаж технических сходов. Далеко не все команды могут справиться с гонкой. Настолько неудобный регламент разработали в ФИА, что все время приходится балансировать между надежностью и скоростью. Так что многих остается только пожалеть. Особенно жаль команду Алана Проста. Смотрю в свободное время гонки 1988-1989 года и прихожу к выводу, что на трассе у него получалось гораздо лучше. Каждый год мы надеемся, что кризис будет преодолен, а он затягивает все глубже и глубже.

А Баттона мы еще вспомним. Интересный пилот будет, если волки не сгрызут.

Удачи вам и побед вашим кумирам...

Бухаров Дмитрий. 27.03.2000

Читайте ещё