Гран-при Бразилии : После гонки

 

Пилоты и команды

"Феррари"
Михаэль Шумахер: "Мы усовершенствовали стратегию старта. Я мог сразу пройти Мику, но не хотел сильно рисковать. Я наслаждался нашим сражением, давно такого не было. Во время второго пит-стопа мне попалась расцентрованная шина и машина стала вибрировать. Команда не была уверена, что она не разрушится и меня попросили немного притормозить. Теперь мне кажется, что третье место на старте - весьма удобное место для того, чтобы выиграть гонку. Чемпионат не мог начаться для меня лучше."
Рубенс Баррикелло: "Я очень огорчен. Машина хорошо шла по трассе, но вскоре я почувствовал, что есть проблемы с гидравликой. Михаэль отлично провел гонку, лучше меня стартовал, но думаю, что я бы не отстал от него, если бы не подвела машина. Я хочу поблагодарить всех, кто пришел поддержать меня в Интерлагосе и постараюсь ответить им победами. Я мог победить в Бразилии, но думаю, что им недолго осталось ждать."

"Джордан"
Хайнц-Харальд Френтцен
: "Отличный результат. Я счастлив, что сам смог выиграть три очка, два очка заработал Ярно, так что мы внесли вклад в позицию команды в Кубке Конструкторов. Я был немного разочарован тем, что не смог обойти Джанкарло Физикеллу - резина была слишком изношена и мне пришлось отправится в боксы. В конце гонки мне удалось догнать его, но дистанция была слишком велика для обгона."
Ярно Трулли: "После ужасной квалификации я действительно доволен результатами гонки. Первая часть этапа прошла практически безупречно, но после остановки в боксах поведение машины резко изменилось и мне пришлось приложить значительные усилия, чтобы поддерживать хороший темп. После второй остановки все вернулось на свои места."

"Макларен"

Мика Хаккинен: "Я не могу описать словами то разочарование, которое чувствую. Мы прекрасно провели весь уик-энд, но результат опять равен нулю. У нас есть, чем заняться перед началом европейской части чемпионата."
Дэвид Култхард: "Я счастлив достигнутым результатом - это первый шаг в моей борьбе за чемпионат. Через несколько кругов после старта у меня пропала третья передача и отказало радио, так что я не мог связаться с командой в течении гонки. Я уверен, что команда выбрала верную стратегию и если не сходы с дистанции, то мы смогли бы набрать больше очков."
Рон Деннис: "Дэвид сегодня неплохо поработал, приехав на второе место с отказавшей коробкой передач. К сожалению на машине Мики отказал топливный насос и он был вынужден прекратить гонку."

"Ягуар"
Эдди Ирвайн: "Я зашел в поворот на слишком большой скорости и вылетел с трассы. Перед гонкой я не знал, в каком положении мы находимся относительно других команд, теперь мне ясно, что мы можем бороться в середине пелетона и эта мысль увлекает меня. Мне жаль инженеров и сотрудников команды, которые провели большую работу в этот уик-энд, но надеюсь, что мы компенсируем их работу успехами в будущем."
Джонни Херберт: "Нам не удалось правильно настроить машину и мне было очень непросто сохранять контроль над ней в ходе гонки. Однако я вижу, что некоторые наши проблемы отступили и надеюсь, что мы идем правильным путем. Эдди показал, что машина вполне конкурентоспособна, это вселяет надежду в коллектив."

"Прост"
Ник Хейдфельд
: "В гонке машина вела себя гораздо предсказуемее, чем в квалификации. Старт не удался, но по крайней мере я удержал свою позицию. Немного не слушался задний мост, но я мог продолжать гонку. К сожалению на десятом круге сгорел мотор."
Жан Алези: "Я не смог хорошо выступить в квалификации из-за многочисленных коллизий, происходящих на трассе - сначала на меня упал рекламный щит, потом квалификация была надолго остановлена, а в финале пошел дождь. Мы так и не смогли оценить реальный потенциал машины. Мы неплохо потрудились на тестах в Сильверстоуне, но попробовать свои силы на трассе так и не удалось. Однако мне удалось в гонке обойти нескольких соперников еще до того, как я вынужден был прекратить гонку из-за отказа электроники. Мы снова отправляемся на тесты в Сильверстоун, надеюсь в Имоле мы выступим более достойно."

"Минарди"
Гастон Маццакане: "Я очень доволен тем, что мне удалось финишировать во второй подряд гонке, хотя конечно хотелось заработать несколько очков. Машина была хорошо сбалансирована, но не очень устойчива, трасса в Интерлагосе весьма трудная, надеюсь, что на других трассах мы будем быстрее".
Марк Жене: "Жаль, что отказал мотор, машина вела себя неплохо и я мог показать неплохой результат. Мы можем бороться с другими командами, но мощности мотора не хватает. Команда неплохо потрудилась в этот уик-энд и я оптимистично настроен перед гонкой в Имоле."

"Эрроуз"
Йос Ферстаппен
: "Я думаю, что у нас сегодня была очень хорошая машина. Первая половина гонки прошла безукоризненно. Вторая половина очень трудна далась физически, но это только вопрос практики. Я думаю, что у нас есть потенциал."
Педро де ла Роса: "После тех проблем, что были у нас в Мельбурне, я могу сказать, что сегодня все сложилось очень хорошо. К сожалению я потерял много времени, проведя позади Джонни Херберта 15 кругов, затем вылетел с трассы, но смог вернуться. Небольшие проблемы были с радио - я слышал все переговоры команды, кроме тех слов, что были адресованы мне.

Читайте ещё