WSR: Факундо Регалиа проведёт сезон за Comtec

Факундо Регалиа

В конце февраля Факундо Регалиа заключил контракт с Zeta Corse, за которую планировал выступать в Формуле Renault 3.5 в 2015 году. Однако у российской команды возникли сложности, и в результате она вынуждена пропустить первый этап чемпионата в Альканисе. Как выяснилось, аргентинец всё же приедет на трассу Motorland Aragon, но будет выступать за Comtec Racing.

Факундо Регалиа: «Я очень рад, что через несколько дней снова смогу сесть в машину. Моя мотивация высока, и я очень взволнован тем, что буду выступать в серии, через которую прошли многие пилоты Формулы 1. Я хочу успешно начать сезон, что прежде не всегда мне удавалось по тем или иным причинам.

В конечном итоге я буду выступать за Comtec, но с тем же инженером, с которым работал в Zeta Corse на предсезонных тестах. Я благодарю команду, которая провела подготовку в рекордные сроки, а также за их поддержку и оказанное мне доверие выступать за них в чемпионате.

Мы знаем, что будет нелегко, но второй день тестов на трассе Motorland Aragon прошёл очень позитивно, и это хорошая основа для начала выступлений. Я не ставлю перед собой какие-то конкретные цели, но, конечно, постараюсь сделать всё, на что способен».

На предсезонных тестах в Zeta Corse с Факундо Регалией работал инженер Хамфри Корбетт.

Текст: . Источник: пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё