WSR: Регалиа подписал контракт с российской Zeta Corse

Факундо Регалиа

В 2015 году в Формуле Renault 3.5 за российскую команду Zeta Corse будет выступать Факундо Регалиа. Для 23-летнего аргентинца это будет дебют в Мировой серии Renault. В 2013 году он стал вице-чемпионом GP3, уступив только Даниилу Квяту. В прошлом году Регалиа перешёл в GP2, но прекратил выступления после первой половины сезона.

В прошлом году Zeta Corse перешла под контроль российских инвесторов и была сформирована фактически заново, после чего стала одним из главных открытий года. Её пилот, Роберто Мери, несколько лет не выступавший в формульных категориях, до последнего этапа чемпионата боролся за титул с Карлосом Сайнсом.

«Мы рады приветствовать Факундо в нашей команде, – сказал руководитель команды Роман Новиков F1News.Ru. – Пожалуй, на сегодняшний день это один из самых перспективных молодых латиноамериканских пилотов. Два года назад он очень сильно выступал в GP3, где был основным конкурентом Даниила Квята.

К сожалению, он пропустил половину прошлого сезона и никогда прежде не сидел за рулём машины Формулы Renault 3.5, так что, безусловно, ему понадобится какое-то время, чтобы набрать оптимальную форму. Для него это новый опыт, но я уверен, что и в этом сезоне наша команда сможет продемонстрировать свой потенциал и порадовать российских болельщиков».

Факундо Регалиа: «После семи месяцев напряжённой работы я могу подтвердить, что буду выступать в Мировой серии Renault. Это мой очередной сезон в Европе и дебют в этой потрясающей серии, где я буду выступать за Zeta Corse – команду, гонщик которой в прошлом году сражался за титул.

Я должен сделать всё, чтобы использовать этот шанс, потому что в Формуле Renault 3.5 добивались успеха такие гонщики, как Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо, Хайме Альгерсуари, а теперь и Карлос Сайнс-младший, который был моим соперником в GP3 два года назад.

Я очень благодарен Zeta Corse за оказанное мне доверие. Спасибо также Varlion, которая меня поддерживает, и моим менеджерам, которые всегда работают, не покладая рук. Это совершенно новый для меня опыт, так что на предсезонных тестах мне нужно будет многое сделать. Сезон 2015 года будет очень важным для меня, может быть даже решающим».

Кто станет напарником аргентинца в Zeta Corse, пока неизвестно, но как пояснил F1News.Ru Роман Новиков, заявление об этом будет сделано в ближайшее время.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё