Ник Хайдфельд доволен первым рабочим днем в Sauber

Ник Хайдфельд за рулем Sauber C29

Ник Хайдфельд, вернувшийся за руль Sauber, совсем немного проиграл молодому напарнику, выступающему в этой команде с начала сезона, и был весьма доволен итогами дня…

Ник Хайдфельд (13-й): «Поскольку это мой первый рабочий день в Sauber, и я впервые сел за руль машины 2010-го года, то я очень доволен. Тренировки доставили мне настоящее удовольствие. Сначала было непросто, поскольку трасса еще не высохла. Но я отнесся к этому спокойно и просто попытался проехать побольше кругов.

Во второй сессии мы кое-что изменили в машине, однако двух тренировок явно недостаточно, чтобы все проанализировать. Я заметил немало моментов, связанных с настройками, которые можно улучшить, но и мне надо поработать над собой, чтобы использовать весь потенциал С29.

По сравнению с 2009-м годом, поверхность трассы стала более ровная, и кочек теперь не так уж много».

Камуи Кобаяши (12-й): «В машине было действительно жарко во время тренировок! Но трасса мне понравилась, особенно поворот 5, интересный и быстрый. Кочки не такие уж большие, и не были для меня сюрпризом.

Сегодня я с трудом искал пределы возможного, потому что после дождя правильная траектория была очень узкой. Я допустил несколько ошибок, но никуда не врезался. Между сессиями нам несколько удалось улучшить настройки, однако над балансом еще надо поработать, чтобы максимально эффективно использовать шины».

Джеймс Ки, технический директор: «Наша работа сегодня отличалась от обычной пятницы, потому что Камуи впервые знакомился с этой трассой, а Ник сел за руль новой для него машины и должен был адаптироваться к такой резине.

Тренировки начались на мокрой трассе, и все прошло неплохо. Камуи проехал несколько неплохих кругов, тогда как Ник осваивал С29. Асфальт был влажным, поэтому в первой сессии шины прогревались медленно.

Между сессиями мы внимательно изучили телеметрию, и вторая тренировка прошла нормально. Мы продолжили плановую работу, разве что на обеих машинах пришлось заменить один и тот же элемент гидравлической системы. Пока мы показываем средние результаты, но работаем над их улучшением».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё