Камуи Кобаяши мечтает о новых стартах в NASCAR

Камуи Кобаяши, фото пресс-службы 23XI

Дебютная гонка Камуи Кобаяши в американской серии NASCAR оказалась богатой на события, и хотя на дорожной трассе автодрома в Индианаполисе он финишировал на далёком 33-м месте, он уже мечтает о новых стартах.

Двукратный чемпион WEC выступал за рулём Toyota Camry команды 23XI, по итогам квалификации стартовал 28-м, старался удержаться хотя бы примерно в районе этой позиции, но его машину №67 дважды разворачивало в первом повороте после контактов с соперниками. Сначала это произошло на втором круге, а затем вновь всего за 16 кругов до финиша.

Тем не менее, иногда по ходу гонки Камуи удавалось подниматься на более высокие позиции, и он полагает, что был способен на неплохой темп. Он надеялся, что сможет продвинуться вперёд, воспользовавшись периодом жёлтых флагов, но они появились лишь однажды вскоре после старта гонки.

«Я несколько удивлён, что гонка вообще-то была больше похожа на спринт, – прокомментировал Кобаяши. – В этот раз мне пришлось трудновато, но теперь я понимаю, как нужно действовать, и получил неплохой опыт.

Посмотрим, как дело пойдёт дальше, но я думаю, что этот опыт был по-настоящему интересным, ведь я ещё с детства мечтал гоняться в NASCAR. Всем пришлось многое преодолеть, чтобы я смог здесь выступить, но мы сделали это. И я обязательно хочу вернуться!»

Из европейских гонщиков лучше всех в Индианаполисе выступил Майк Рокенфеллер, финишировавший 24-м, Дженсон Баттон занял 28-е место, а победил Майкл Макдауэлл, опытный мастер NASCAR, выступающий на Ford Mustang команды Front Row Motorsport.

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё