Mercedes GP о шинах, воздуховоде и результатах дня...

Михаэль Шумахер

В пятницу Нико Росберг и Михаэль Шумахер на двоих проехали 114 кругов, по итогам дня закрепившись на десятой и четырнадцатой строчках протокола.

Нико Росберг: "День прошел неплохо, машина ехала достаточно стабильно, позволяя выполнять точечную корректировку настроек. Шины сразу включились в работу, и я остался доволен результатами на длинной серии кругов. Правда, в быстрых шиканах обнаружилась недостаточная поворачиваемость – за ночь мы должны устранить эту проблему. Судя по всему, у нас неплохая максимальная скорость, поэтому завтра главное – выжать из машины 100% её возможностей."

Михаэль Шумахер: "Монца всегда была потрясающей трассой, и сегодня я чувствовал себя точно так же, как в предыдущие годы выступлений. Результаты выглядят неплохо, особенно если говорить о первом секторе, где мы пытались добиться хорошей максимальной скорости. Воздуховод сработал достаточно эффективно, особенно если учесть тот факт, что в Монце он обеспечивает не столь большое преимущество, как на других трассах. С нетерпением буду ждать продолжения уик-энда!"

Росс Браун: "Неплохое начало уик-энда – специальный аэродинамический обвес подтвердил наши ожидания. Нико и Михаэль продемонстрировали очень стабильный темп, что позволило нам выполнить всю программу тестов, включая проверку воздуховода. Да, у нас есть кое-какие проблемы, которые нужно устранить, однако в целом все складывается вполне удачно."

Норберт Хауг: "В гоночном режиме наш темп оказался весьма неплохим. Цель на завтрашний день – завоевать как можно более высокие стартовые позиции, чтобы уже в воскресенье уверенно провести гонку и снова набрать очки."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё