Феттель: "Ситуация складывается лучше, чем год назад…"

Себастьян Феттель на трассе в Монце

На тренировках в Монце гонщики Red Bull Racing были весьма быстры, и Себастьян Феттель возглавил итоговый протокол пятницы. Марк Уэббер уверяет, что машина показала себя хорошо, хотя под конец дня у него возникли технические проблемы. В целом команда оценивает начало уик-энда вполне позитивно…

Себастьян Феттель (1-е время): «День прошел весьма неплохо. В пятницу результаты прохождения кругов у всех разные, и ты не знаешь, сколько топлива в баках других машин, так что у меня уверенный настрой.

Похоже, сейчас ситуация в Монце складывается для нас лучше, чем год назад. Конечно, в этом сезоне никто не использует KERS, и для Red Bull это хорошо. Надо сохранять терпение, и завтра мы узнаем реальную скорость соперников.

Очень быстры гонщики McLaren, и пару раз их машины вылетали с трассы, так что я не знаю, удалось ли им сегодня избежать проблем. Ferrari тоже отличалась высокой скоростью, так что нас ждет острая борьба. Круг в Монце довольно короткий, прямые тоже в основном короткие, и поворотов не так уж много: предвижу, что результаты будут очень плотные».

Марк Уэббер (6-е время): «Во время второй тренировки на моей машине упало давление охлаждающей жидкости, и мне пришлось остановиться. Из-за этого я не до конца выполнил свою программу, но, тем не менее, сегодня мы собрали немало полезной информации.

Машина показала себя хорошо, и я вполне доволен, хотя мне самому надо бы немного прибавить. Посмотрим, что будет завтра, но у нас хорошие шансы. Впрочем, Ferrari тоже выглядит довольно сильно».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё