Хайдфельд готов к работе на посту председателя GPDA

Ник Хайдфельд

По итогам собрания пилотов на Гран При Австралии пост руководителя пилотского профсоюза GPDA занял Ник Хайдфельд. Немец сменил на этом посту Педро де ла Росу – и не собирается менять курс, взятый предшественником.

«У меня сейчас больше времени, чем у призовых пилотов, потому я с радостью занял эту должность. В последние годы GPDA многого удалось добиться – например, возросла безопасность на тестах. Я продолжу работу в этом направлении», – сказал немец Auto Bild.

Де ла Роса также очень доволен тем, что во главе пилотской организации оказался именно Хайдфельд. «Все согласились с тем, что Ник – идеальный кандидат на этот пост, - сказал испанец. – Ник располагает огромным опытом, а по ходу гоночных уик-эндов у него есть немало свободного времени. А я готов по мере сил помогать ему в работе».

Сам Педро считает, что авторитет GPDA заметно вырос, и новые гонщики, приходящие в чемпионат, охотно присоединяются к этой организации: «Мы стали заметно сильнее. Новые пилоты поддерживают нас и вливаются в наши ряды. За это я им очень благодарен», - сказал де ла Роса. К слову, после того, как испанец покинул пост председателя, свое членство в GPDA возобновил и Михаэль Шумахер – до этого немец отказывался делать это из-за непростых отношений с Педро.

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё