Нико Росберг: "Мы эффективно сотрудничаем с командой"

Нико Росберг

В Венгрии Нико Росберг продолжил самую успешную серию в своей карьере, шестую гонку подряд заработав очки. На Нюрбургринге немец стартовал 15-м и финишировал четвёртым, на Хунгароринге мог бороться за подиум – в этом году мы видим другого, нового Росберга, зрелого гонщика, который способен решать задачи любой сложности. Нико считает, что всё дело в эффективном сотрудничестве с командой...

Нико Росберг: "Я в прошлом году был хорошим гонщиком, но у меня не было конкурентоспособной машины, чтобы это доказать. Теперь такая машина есть, я доволен прогрессом команды, и рад, что мы добиваемся успеха.

В McLaren сделали большой шаг вперед, сейчас они так же быстры, как и мы – в этой стадии сезона Red Bull имеет преимущество, а Williams и McLaren ведут борьбу за право называться второй лучшей командой.

Мы готовим новинки к каждой гонке, и эти новинки приносят эффект. У меня есть уверенность в том, какие нужны настройки, в каком направлении двигаться дальше, в этом году команда прислушалась к моим пожеланиям, и это здорово помогло. Мы действительно эффективно сотрудничаем".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё