Нико Росберг: "Моя цель - подиум"

Нико Росберг

В этот уик-энд команде Williams удалось заметно прибавить: Нико Росберг и Казуки Накаджима были быстры по ходу всех трех частей свободных заездов, а в квалификации показали пятое и девятое время. Теперь команда с нетерпением ждет опубликования официальных результатов взвешивания машин, чтобы оценить свои шансы в завтрашней гонке.

Нико Росберг: "По-моему, пятая позиция сулит неплохие шансы в завтрашней гонке. Здесь мы выглядим очень неплохо, и моя цель – подиум, но нужно оценить количество топлива в баках соперников, уверенно стартовать и не ошибиться с тактикой. Думаю, мы можем рассчитывать на успех – я с нетерпением жду гонку. Впрочем, не это сейчас главное: я надеюсь, что с Фелипе все в порядке…"

Казуки Накаджима: "Поначалу квалификация складывалась вполне удачно – по крайней мере, до второй сессии. Я рад в очередной раз пробиться в финальную часть, но там мне не удалось выжать из машины максимум – я не смог как следует прогреть резину и показать действительно быстрый круг. Старт с девятой позиции осложняет ситуацию, но посмотрим, что у нас получится".

Сэм Майкл: "Прежде всего, мы надеемся, что с Фелипе Массой все в порядке. Что касается нашей команды, то мы неплохо провели свободные заезды и квалификацию. FW31 была быстра на протяжении всего уик-энда, и теперь надо постараться, чтобы оба гонщика набрали очки. Старт обещает быть сложным, ведь рядом расположились соперники с KERS, но постараемся с этим справиться".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё