Фелипе Масса: Хорошие новости из госпиталя АЕК

21:36 MSK
27/07/2009, понедельник, TV Globo

Врачи госпиталя АЕК и Лука ди Монтедземоло

В прессу просочились первые подробности пресс-конференции медиков, прошедшей сегодня в будапештском госпитале AEK, где находится Фелипе Масса.

Бразильский телеканал TV Globo Sport сообщает, что оценки врачей позитивны, вторая за сегодня томография подтвердила отсутствие повреждений мозга, бразильца вывели из состояния искусственной комы и не планируют в дальнейшем погружать в лекарственный сон.

Опухоль мозга спала, Фелипе отключен от аппарата искусственного дыхания, дышит самостоятельно, может двигать руками и ногами, отвечает на простые вопросы.

Поговаривают, уже в конце этой или на следующей неделе, Фелипе может быть переведён в парижскую клинику Pitie-Salpetriere, где лечение будет продолжено. На этом настаивает бывший глава Ferrari Жан Тодт, клиникой руководит профессор Жерар Сэлан, вице-президент Института FIA.

текст: Дмитрий Бухаров

DeliciousGoogle_bmarksWindows_liveDiggLjNews2BobrMmMemoriYaz
Обращаем особое внимание коллег на обязательное упоминание F1news.Ru при цитировании материалов сайта. Для интернет-изданий обязательна гиперссылка.

Новости наших партнеров

    Загружается, подождите...

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Искать в новостях

Когда
Кто
Где
© Редакция F1News.Ru 1997-2010. Регистрация СМИ Эл № ФС77-29173.
Обратная связь. Реклама на портале.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru