В Pirelli ждут двух пит-стопов

В Pirelli считают, что два пит-стопа – оптимальная стратегия завтрашней гонки…

Марио Изола, Pirelli: «На одной из самых сложных трасс для гонщиков и машин мы стали свидетелями того, как Ферстаппен и Red Bull доминировали в квалификации, впервые за год оба пилота команды заняли весь первый ряд.

В завтрашней гонке есть явный фаворит, но в гонке нас ждут множество неизвестных факторов, начиная со стратегии. В субботу было значительно прохладнее, чем в прошлом году, но деградация заметна, так что стратегия двух пит-стопов вновь будет оптимальной.

Но интересно не столько количество пит-стопов, сколько выбор шин, тем более что завтра состав Soft может отлично сработать для тех, кто захочет отыграть максимум позиций на первом круге.

Обгонять на этой трассе непросто, в этом сезоне мы уже видели, что нынешнее поколение машин всё больше страдает от нестабильности при приближении к машине соперника. Подрезка – атака за счёт более раннего пит-стопа – будет весьма эффективна, став одним из факторов борьбы в гонке.

Самая быстрая стратегия основана на использовании составов Soft и Hard, но некоторым командам – Ferrari, Red Bull, Aston Martin, а также Магнуссену, у которого в наличии есть только один комплект C1, придется попробовать что-то другое. Они могут отказаться от C3 в пользу C2, доказавшего свою конкурентоспособность на тренировках, или использовать все три состава. В итоге гонка должна получиться интересной от старта до финиша».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё