Сайнс: Мы знаем, почему машине не хватило скорости

Карлос Сайнс

Лучшим результатом Ferrari в квалификации Гран При Японии стало четвёртое время Карлоса Сайнса. Его напарник Шарль Леклер показал и вовсе восьмое время. После сессии оба гонщика Скудерии заявили, что машине сегодня не хватило скорости.

Карлос Сайнс (4-й): «Результат ожидаем, особенно после третьей тренировки, в которой мы увидели, что у нас нет скорости, которая была в первой сессии. Тогда мы поняли, что уик-энд будет сложным.

На самом деле удалось сделать хороший шаг вперёд в квалификации, но Ландо Норрис на третьем месте оказался быстрее на две десятых секунды, что слишком много для Сузуки – обычно отрывы минимальные.

Мне удалось проехать несколько очень хороших кругов, поэтому я доволен своим выступлением. На этой трассе у Ferrari по-прежнему не самая быстрая машина, и мы знаем почему. В этот уик-энд наш гоночный темп лучше, но я не знаю, насколько хорошо мы выступим в гонке. Надеюсь, завтра сможем побороться с McLaren, но в квалификации это оказалось невозможно.

Будет здорово, если в гонке я смогу побороться за подиум с Ландо, Фернандо Алонсо и гонщиками Mercedes. Борьба должна быть интересной. Что касается Red Bull, то они, к сожалению, в другой лиге на этой трассе».

Шарль Леклер (8-й): «Это была одна из тех сессий, которая бывает раз в сезоне, когда у тебя не лучшие ощущения. Баланс машины был нормальным, хотя в каждой квалификации его можно улучшить. Когда я закончил круг, то считал, что проехал его хорошо, но оказалось, что я уступил полсекунды.

Когда такое происходит, то первое, на что нужно смотреть, на шины, и на то, как их выводить в рабочий диапазон. Сегодня мы многое попробовали, но не получилось. Прямо сейчас у меня нет ответа, но среди позитивных моментов можно отметить, что у нас хороший гоночный темп. В Сузуке стартовая позиция очень важна, но сегодня мы не лучшим образом справились с работой.

У нас высокий гоночный темп. Я надеюсь, что у меня будут возможности для обгонов, но на этой трассе это сложно. В любом случае, сделаю всё, что в моих силах».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё