Кими: "У Ferrari все в порядке!"

До первых стартов еще месяц, впереди еще немало тестов, которые позволят доработать машины Ф1, но Кими Райкконен уверен, что у Ferrari накануне сезона очень неплохие позиции.

«Пока не поездишь на разных трассах, пока машина не обретет свой окончательный вид, трудно судить о ее возможностях, но мы на хороших позициях, – сказал финн в интервью Gazetta dello Sport. – Для победы в чемпионате необходимо, чтобы было решено абсолютно все, доведен каждый элемент. Я хочу выиграть титул – для себя и для команды. Никто не подгоняет меня, требуя выкладываться по максимуму».

В среду на тестах в Барселоне появился Михаэль Шумахер, место которого в Ferrari занял Кими. «Мы обменялись парой слов – на большее не было времени, – говорит Кими, - Мне нужно было возвращаться на трассу. Я даже и не знал, что он приедет. В последний раз я видел его на презентации машины».

На вопрос, решился бы он на переход в Ferrari, если бы там по-прежнему выступал Михаэль, Райкконен ответил: «Да. У меня еще ни разу не было возможности влиять на выбор напарника. Я ни разу не задавал командам вопрос, с кем в паре я буду выступать».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё