Кими Райкконен: Я всегда полностью выкладываюсь

Кими Райкконен

В четверг Кими Райкконена вновь спрашивали о ситуации с контрактом на следующий сезон и о том, хотел бы он продолжить выступления в Формуле 1…

Кими Райкконен: «Я бы не выступал здесь, если бы не получал удовольствия, если бы не чувствовал, что могу добиться успеха. Я пилотирую так же хорошо, как прежде, и если бы это было не так, я бы первым принял решение об уходе.

Люди смотрят на ваши результаты и делают выводы, но если результаты недостаточно хороши, это не всегда значит, что у гонщика проблемы с мотивацией или он не выкладывается на 100%. Если бы я чувствовал какие-то проблемы с мотивацией, то не тратил бы время впустую – и своё, и команды.

Мне не нравится финишировать вторым или третьим. Я получаю гораздо большее удовольствие от гонок, добиваясь лучших результатов, но это не значит, что за рулём более конкурентоспособной машины я и пилотирую лучше. Я всегда полностью выкладываюсь. Как и команда, я всегда нацелен на победу. Мы делаем всё, чтобы машина позволяла нам выигрывать гонки.

Я не раз говорил, что Ferrari станет моей последней командой в Формуле 1, с тех пор моя позиция не изменилась. Я не знаю, что ждёт меня в будущем, время покажет. Обычно у меня нет планов на долгосрочную перспективу, поскольку в жизни всё быстро меняется. Надеюсь, я буду здоров, а там посмотрим – в жизни много интересного».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё