В Имоле пройдёт гоночный фестиваль Minardi

Машины Minardi на Гран При Италии 2002 года

25 июня на Автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле пройдёт гоночный фестиваль Minardi Day, на который соберутся болельщики, в своё время поддерживавшие маленькую команду, основанную Джанкарло Минарди, коллекционеры из разных стран мира, владеющие историческими машинами Формулы 1, и просто публика, интересующаяся автоспортом.

На фестивале будет представлено 17 машин, в своё время принимавших участие в чемпионате мира, а также разнообразная техника других гоночных категорий – Ф2, Ф3, F.Italia, Ф3000 и GT. У болельщиков будет возможность пообщаться с известными гонщиками, в разные годы выступавшими в Формуле 1, причём, не только за команду из Фаэнцы, а также с самим синьором Минарди.

Уже подтвердили своё участие в фестивале Ален Прост, Жан Алези, Пьерлуиджи Мартини, Иван Капелли, Джанкарло Физикелла, Джанни Морбиделли, Педро Лами и другие.

В 2005 году Minardi была приобретена Дитрихом Матешицем, совладельцем концерна Red Bull, и уже со следующего сезона выступала в чемпионате как Toro Rosso, поэтому в Имоле можно будет увидеть и машины этой команды.

В программе Minardi Day не только автоспортивное шоу: все желающие могут попробовать свои силы на различных гоночных симуляторах, а также повеселиться под выступления музыкальных коллективов и диджеев.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё