Мониша Кальтенборн: Видно, что Эриксон прогрессирует

Маркус Эриксон

В прошлом году Маркус Эриксон начал зарабатывать очки только под конец сезона и в этом году выступает стабильнее напарника, хотя и не поднялся выше 12-й позиции. По словам руководителя команды Мониши Кальтенборн, шведский гонщик добился прогресса, а инцидент в Монако стал исключением на фоне позитивной тенденции.

Мониша Кальтенборн: «Не думаю, что гоночный уик-энд в Монако был показательным. Такого нельзя допускать, но Sauber – не первая команда, с которой это произошло, и, по-моему, мы потеряли меньше, чем могли бы потерять другие команды, что тоже надо учитывать.

Мы во всём разобрались, всё прояснили, поэтому в Канаде больше не думали об этом, и в Монреале не было серьезных инцидентов. Конечно, гонку Фелипе с самого начала испортил инцидент с Renault, но насколько мне известно, на его скорости это не сказалось, хотя, конечно, приходится нелегко, если уже на первом круге он оказался в хвосте пелотона.

Маркус провёл хорошую и стабильную гонку – так происходит уже в нескольких Гран При. Это здорово! Он предпринял несколько интересных атак. Всё было сделано правильно, так что мы знаем, в чем надо прибавить, и работаем в этом направлении.

Я очень довольна, что Маркус стал выступать стабильнее. Это плюс, поскольку показывает, что он работает над собой. Кроме того, это важно для мотивации команды. Мы не привыкли к столь низким позициям. О нас нельзя судить по сезону 2014 года; 2015-й не оправдал наши ожидания, а этот год – тем более. Уже третий сезон складывается для нас не лучшим образом, но если вспомнить последние 23 года мы, как правило, занимали совершенно другие позиции.

Важно, чтобы гонщик показывал, что не только максимально использует ситуацию и не допускает ошибки, но и работает над собой, максимально выкладывается. Видно, что он прогрессирует».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё