Райан: Обидно, если в итоге мы не окажемся в десятке

Борьба Рио Харьянто и Маркуса Эриксона в Сочи

Sauber и Manor – две команды, которым пока не удалось заработать очки, но при этом швейцарская команда опережает соперника по числу 12-х позиций. Тем не менее гоночный директор Дэйв Райан надеется, что Manor удастся вернуться в десятку по итогам сезона.

Дэйв Райан: «Sauber остается очень сильной командой, у неё отличная инфраструктура, но ей не хватает денег. Если её нынешние сложности связаны с нехваткой финансирования, то это её проблемы, а не наши. Мы смотрим на ситуацию так: это еще один соперник, которого мы должны опередить.

Так получилось, что мы не так уж много уступаем Sauber – некоторые считают, что это наша очевидная цель. Возможно, так и есть, хотя будет очень обидно, если мы не окажемся в десятке по итогам сезона».

Присоединившись к команде в прошлом году, Дэйв Райан заменил руководителя и спортивного директора Manor Джона Бута и Грэма Лоудона. В этом сезоне Manor полностью сменила состав и перешла на силовые установки Mercedes, поэтому еще не вполне освоилась в новой ситуации.

«Мне кажется, мы продолжаем адаптироваться, – продолжил Райан. – Я в Manor не так давно, но у нас серьезные амбиции, мы знаем, чего хотим добиться и понимаем, что это потребует больших усилий и серьёзной работы. Вместе с тем, мы хотим получить удовольствие от этого процесса – такой у нас настрой.

Конечно, мы хотим стать успешной командой середины пелотона, но понимаем, что это долгосрочный проект. Добиться цели в два ближайших года не получится – на это потребуется четыре или пять лет.

Безусловно, мы добились прогресса по сравнению с прошлым годом, но нам по-прежнему серьезно не хватает скорости, причём, подтянуться надо не в какой-то конкретной области, а во всех».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё