Андретти восхищается Хэмилтоном и его образом жизни

Марио Андретти и Льюис Хэмилтон, Гран При США 2014 года

Гламурный образ жизни Льюиса Хэмилтона часто становился объектом критики в паддоке, однако чемпион мира 1978 года Марио Андретти восхищается британским гонщиком.

Марио Андретти: «Начиная с его дебюта в McLaren было видно, что Льюис особенный. Он это доказал, добившись успехов в первом же сезоне и сразу приступил к главному – начал побеждать. Он с самого начала верил в себя – я бы даже сказал, был совершенно невозмутим, поэтому очень быстро завоевал титул. Добившись успеха, он уже многое мог себе позволить: стал ездить по всему миру, встречаться со знаменитостями.

Льюис старается получить от жизни всё. Некоторые гонщики считают, что должны сосредоточиться на работе и не отвлекаться на развлечения, но Льюис не такой. Он не считает окружающий мир отвлекающим фактором. Ему надо по максимуму утолить свои разносторонние интересы, чтобы вернуться к работе отдохнувшим и набравшимся сил. Использовать весь мир в качестве сцены – это отлично для него работает.

Когда я выступал в гонках, то отчасти чувствовал то же самое. Некоторые гонщики не осмеливаются далеко отходить от своих моторхоумов, припаркованных рядом с трассой, но я любил останавливаться в лучших отелях и ужинать в лучших ресторанах. У меня не было такой тяги к путешествиям, как у Льюиса, но мне хотелось, чтобы моя жизнь не ограничивалась автоспортом.

Льюис пользуется теми возможностями, которые существуют в мире, с большим тактом и вкусом. Если проходит модный показ или благотворительный вечер в Лондоне, Нью-Йорке или Лос-Анжелесе, то он на нём присутствует и с искренним интересом общается со всеми влиятельными людьми этой сферы.

При правильном использовании социальные сети становятся важным инструментом для известных людей, ведь они дают возможность общаться с болельщиками. У Льюиса более трех миллионов подписчиков в Twitter. Только посмотрите на охват аудитории, на его влияние, на вдохновение, которое он придаёт миллионам своих подписчиков, желающих познакомиться с ним получше. Я один из его подписчиков. Мне очень нравится, что он делает вне трассы!

И я никогда не видел, чтобы он занимался тем, что могло бы его отвлечь от работы. На самом деле, всё наоборот. Его жизнь вне гонок делает его богаче как личность. Льюису присуще особое обаяние – за ним всегда с интересом наблюдают. Мне кажется, спонсоров и болельщиков привлекают его характер и отношение к работе. Его успехи делают Формулу 1 популярнее. Прямо с гоночной трассы он может поехать на заседание совета директоров, на модный показ или к Великой Китайской стене. Это потрясающе. Меня поражает его любовь к жизни во всех её проявлениях.

В этом году его преследуют неудачи, но он не унывает. Умение справляться с трудностями и поражениями многое говорит о вашем характере. Все это тоже на пользу Льюису, и я восхищаюсь им во всём, что он делал и продолжает делать...»

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё