WEC: G-Drive расторг контракт с Натанаэлем Бертоном

Натанаэль Бертон

Российская команда G-Drive Racing, выступающая в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в категории LMP2, объявила о расторжении контракта с Натанаэлем Бертоном. Бертон выступал в машине #26, в одном экипаже с Романом Русиновым и Рене Растом.

Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing: «Я хочу поблагодарить Натанаэля за его работу в команде в 2016 году. Совместными усилиями пилоты показали результаты в первых гонках, в Англии и Бельгии, и Натанаэль продемонстрировал, что он может быть частью лидирующей команды. Мы желаем ему всяческих успехов в будущем».

Кто станет третьим пилотом экипажа в оставшейся части чемпионата – пока неизвестно. Одним из вероятных вариантов замены можно считать перевод одного из пилотов второго экипажа G-Drive в первый состав. В настоящее время там выступают Саймон Долан, Гидо ван дер Гарде и Джейк Деннис. Ранее Роман Русинов очень высоко оценивал форму Гидо ван дер Гарде и его вклад в успехи команды.

Следующим этапом чемпионата WEC станет знаменитый марафон «24 часа Ле-Мана», он пройдёт 18-19 июня.

Текст: . Источник: пресс-служба G-Drive Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё