Кими мелькнул в клипе миллионера Кима Доткома

Кими Райкконен (справа) и Ким Дотком (в центре), фото GTSpirit.com

Финская пресса, рассказывая об образе жизни, который ведёт Кими Райкконен, иногда упоминает о его друзьях, среди которых есть известные спортсмены, в основном, автогонщики и хоккеисты. На этот раз таблоид Iltalehti написал об очередном персонаже, который входит в круг приятелей чемпиона мира 2007 года: это немецко-финский интернет-магнат Ким Дотком, он же Ким Шмиц, чьё состояние в своё время было вполне сравнимо по размерам с его же скандальной славой.

Этот человек в последние годы живёт в Новой Зеландии и постоянно судится с местными властями, которые собираются выдать его по запросу ФБР: в США ему инкриминируется вымогательство, отмывание денег и массовые нарушения авторских прав, поскольку только ущерб от созданных им пиратских файлообменных сайтов оценивается в полмиллиона долларов.

На днях Дотком выпустил клип на свою песню Good Life, датированную ещё 2014 годом, который можно считать своеобразным гимном роскоши и сибаритству, где среди мелькающих кадров с великолепными особняками, дорогими яхтами, автомобилями и привлекательными девушками на 2 мин. 37 сек. появляется его друг Кими.

Дотком и Райкконен наперегонки носятся на какой-то четырёхколёсной технике, более всего напоминающей машинки для гольфа – в свободное время Кими действительно любит предаваться подобным занятиям, хотя чаще предпочитает кроссовый мотоцикл.

Кстати, говорят, Ким Дотком – страстный гоночный болельщик. До того как стать персоной нон грата в большинстве стран мира, в дни Гран При Монако 2000 года на борту своей 70-метровой яхты, стоявшей в гавани Монте-Карло, он проводил умопомрачительные по размаху приёмы, и среди его гостей тогда был сам Князь Ренье III.

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё