Экклстоун, Лауда и Бергер – горнолыжные болельщики

Берни Экклстоун и Ники Лауда в Кицбюэле, фото Kurier.at

Как проводят свободное время сильные мира Формулы 1? Чаще всего мы в курсе того, как отдыхают гонщики: они регулярно попадают в объективы папарацци, или, как, например, Льюис Хэмилтон, сами любят рассказывать о своих занятиях, путешествиях и приключениях.

А чем занимаются на выходных, какими бы редкими они ни были, Берни Экклстоун или, скажем, Ники Лауда, трёхкратный чемпион мира, а ныне неисполнительный директор команды Mercedes AMG?

Сегодня они были в австрийском Кицбюэле на очередном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, и режиссёр прямой трансляции среди прочей публики периодически показывал крупным планом этих именитых болельщиков. Кстати, рядом с Лаудой был и его соотечественник Герхард Бергер, тоже экс-пилот Формулы 1 и бывший совладелец команды Toro Rosso.

Оба весьма живо реагировали на происходящее на трассе, вместе со всеми приветствовали появление на ней австрийских горнолыжников, расстраивались, когда кто-то получал травмы, радовались, если попавший в переделку спортсмен отделывался лишь ушибами и самостоятельно покидал место падения.

Кстати, они были не единственными знаменитостями на трибунах Кицбюэля: также там был замечен ещё один всемирно известный австриец – Арнольд Шварценеггер. Правда, выступление местных горнолыжников вряд ли их порадовало: лучший из них занял лишь 7-е место.

За кого болел Берни Экклстоун, неизвестно, но можно предположить, что за представителей Швейцарии, ведь он считается налоговым резидентом этой страны и живёт там уже больше четверти века: в местечке Гштад глава менеджмента Формулы 1 владеет шале и роскошной гостиницей Hotel Olden. Если так, то у него было больше поводов для позитивных эмоций, потому что швейцарские горнолыжники заняли 2-е и 3-е места.

А победа досталась итальянцу Петеру Филлу: он был последним, кто смог преодолеть дистанцию скоростного спуска, прежде чем организаторы приняли решение прекратить соревнования из соображений безопасности.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё