Жак Вильнев и Venturi завершили сотрудничество

Жак Вильнев

Летом прошлого года чемпион мира 1997 года Жак Вильнев принял участие в тестах Формулы E в составе Venturi. Вскоре после этого французская команда объявила о подписании контракта с канадским гонщиком.

Жак не скрывал, что его интересуют гонки на электромобилях, буквально накануне говорил, что получает удовольствие от выступлений в Формуле E. На этом фоне полной неожиданностью стало сегодняшнее заявление Venturi о прекращении сотрудничества из-за возникших разногласий.

«Venturi и Жак Вильнев завершают сотрудничество по взаимному согласию, – написала пресс-служба французской команды. – У сторон возникли разногласия по поводу будущего направления развития команды».

Жак Вильнев успел провести три гонки в составе Venturi. На этапах в Китае и Малайзии канадец не заработал очки, а в Уругвае разбил машину ещё в квалификации. На предстоящем этапе Формулы E в Аргентине, который пройдет 6 февраля в Буэнос-Айресе, вместо Вильнева за руль сядет британец Майк Конвей, в прошлом году выступавший в гонках на выносливость за заводскую команду Toyota, а в 2014-м совмещал WEC и IndyCar, где выиграл две гонки.

«Venturi – ведущая команда в Формуле E, так что я рад присоединиться к ней, – заявил Майк Конвей. – Это инновационная и достаточно уникальная гоночная серия. Она активно развивается и привлекает все больше производителей, которые стремятся продемонстрировать свои технологии. Я рад, что стану частью этого проекта».

Текст: . Источник: пресс-служба Venturi
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё